文化丨2019年度贵州特出文艺作品奖励名单公示

来源:http://www.89s3gx.cn 时间:03-25 05:16:41

原标题:文化丨2019年度贵州特出文艺作品奖励名单公示

按照《贵州特出文艺作品奖励手段》,现将2019年度特出文艺作品获奖名单予以公示:

获奖名单

1.电影《无名之辈》

申报渠道:深圳市一怡以艺文化传媒有限公司

获奖单位(幼我):深圳市一怡以艺文化传媒有限公司

2.电影《布依女人》(戏弯片)

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州京剧院有限义务公司

3.电影《天下第一镖局》

申报渠道:黔东南州委宣传部

获奖单位(幼我):北京太平华映影视文化传播有限公司

4.电视剧《星火云雾街》

申报渠道:省文联

获奖单位(幼我):贵州太平向阳文化传媒有限公司

5.电视剧《远大的转变》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):遵义广播电视台、贵州向黔进旅游文化(集团)影视传媒有限公司、汇川区委、汇川区当局

6.网络剧《陈情令》

申报渠道:贵州新湃传媒有限公司

获奖单位(幼我):贵州新湃传媒有限公司

7.电视纪录片《大山里的搬迁》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):钟勇

8.电视纪录片《张武超的香菇梦》

申报渠道:遵义市委宣传部

打开全文

获奖单位(幼我):道真县融媒体中央

9.电视纪录片《守护秘境·北盘江大峡谷》

申报渠道:六盘水市委宣传部

获奖单位(幼我):中央广播电视总台、六盘水市委宣传部、水城县委宣传部

10.黔剧《天渠》

申报渠道:省文化和旅游厅

获奖单位(幼我):贵州省黔剧院

11.花灯戏《云上红梅》

申报渠道:省文化和旅游厅

获奖单位(幼我):贵州省花灯剧院有限义务公司

12.京剧《游龙戏凤》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州京剧院有限义务公司

13.京剧《太真表传》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州京剧院有限义务公司

14.京剧《辕门斩子》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州京剧院有限义务公司

15.京剧《战洪州》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州京剧院有限义务公司

16.木偶戏《长征路上幼红军》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵阳演艺集团有限公司

17.杂技剧《华炎天香》(《大国酒魂》)

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):遵义市演艺集团有限公司

18.广播剧《脱贫“羊司令”》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台、黔西南州委宣传部

19.广播剧《跳出精彩人生路》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

20.广播剧《一代通才——姚茫父》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台、花溪区委宣传部

21.广播剧《十三块弹片》

申报渠道:省广播电视局

获奖单位(幼我):省广播电视局、贵州广播电视台

22.广播剧《花溪楷模》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台、花溪区委宣传部

23.广播剧《橄榄绿·茶山青》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

24.广播剧《丹砂情》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

25.广播剧《薯香情深》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

26.广播剧《缘来有你》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台、贵阳市司法局

27.广播剧《海嘎之歌》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

28.广播剧《图云关之恋》

申报渠道:贵州广播电视台

获奖单位(幼我):贵州广播电视台

29.广播剧《彩云之端》

申报渠道:省广播电视局

获奖单位(幼我):省广播电视局、贵州广播电视台

30.广播剧《穿洞的变迁》

申报渠道:贵阳市委宣传部

获奖单位(幼我):贵阳广播电视台

31.广播剧《生物化雷场杜富国》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):湄潭县委宣传部、湄潭县融媒体中央

32.广播剧《巨龙筑梦》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):遵义市广播电视台、贵州广播电视台

33.广播剧《太阳石上的绿色风》

申报渠道:六盘水市委宣传部

获奖单位(幼我):贵州广播电视台、六盘水市委宣传部

34.广播剧《大坝村的三个梦》

申报渠道:安顺市委宣传部

获奖单位(幼我):安顺市委宣传部、贵州广播电视台、安顺市广播电视台

35.广播剧《影子爸爸》

申报渠道:铜仁市委宣传部

获奖单位(幼我):沿河县文体广电旅游局、贵州广播电视台

36.歌弯《心远天高》

申报渠道:省文联

获奖单位(幼我):省文联

37.《夫妻不都雅灯》(花灯戏)

申报渠道:省文化和旅游厅

获奖单位(幼我):贵州省花灯剧院有限义务公司

38.歌弯《仔细的芳华》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):范福芹、陈涛

39.中篇幼说《暗蚁传》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):姚辉

40.短篇幼说《咸心》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):李晁

41.短篇幼说《黑夜和少年》

申报渠道:安顺市委宣传部

获奖单位(幼我):田兴家

42.短篇幼说《四月花开》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):姜东霞

43.通知文学《迎香记》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):肖勤

44.通知文学《杨胜国的“绣花”功夫》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):戴时昌

45.通知文学《疯狂的梦想——南仁东与中国天眼》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):南鸥

46.散文《茶村刺梨香》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):钟法权

47.散文《苦丁茶》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):方洪羽

48.散文《金秋稻香》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):方洪羽

49.散文《那路,那车》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):朱克乾

50.散文《父亲和他的身份》

申报渠道:安顺市委宣传部

获奖单位(幼我):李天斌

51.散文《家乡的雀鸟》

申报渠道:六盘水市委宣传部

获奖单位(幼我):李海培

52.散文《照亮岁月的灯盏》

申报渠道:毕节市委宣传部

获奖单位(幼我):陈恩贵

53.诗歌《共和国不会遗忘》

申报渠道:省文联

获奖单位(幼我):欧阳黔森

54.诗歌《龙宫的山歌》

申报渠道:省委军民融相符发展委员会办公室工会委员会

获奖单位(幼我):杨杰

55.诗歌《信步·致母亲》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):吴治由

56.诗歌《九月二十六日风雨未至》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):熊生婵

57.诗歌《他们收割了一万年的阳光》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):南鸥

58.诗歌《蝴蝶》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):姚辉

59.诗歌《在拱拢坪》

申报渠道:省作协

获奖单位(幼我):姚辉

60.诗歌《卖菜的老人》

申报渠道:遵义市委宣传部

获奖单位(幼我):绥阳县文联、韦忍

61.诗歌《情歌重构》

申报渠道:毕节市委宣传部

获奖单位(幼我):朱永富

62.诗歌《菜园幼记》

申报渠道:铜仁市委宣传部

获奖单位(幼我):王晓旭

63.诗歌《剩下的半生只是借来的》

申报渠道:铜仁市委宣传部

获奖单位(幼我):吴勇

64.《搏斗吧,中华子女》(参演)

申报渠道:贵州师范大学

获奖单位(幼我):贵州师范大学音笑学院

65.书法《赤壁赋》

申报渠道:安顺市委宣传部

获奖单位(幼我):胡昌达

公示时间为 2020年3月22日至2020年3月28日。公示期间如有阻止,行业动态请以书面式样向省委宣传部文艺处(电影处)逆映,并须签定实在姓名或单位公章。

有关人:秦浪

有关电话:0851-85822371

地址:贵州省贵阳市南明区广顺路1号

中共贵州省委宣传部

2020年3月22日

内容来源:贵州省委宣传部 贵州作家


发表评论
评论内容:不能超过250字,需审核,请自觉遵守互联网相关政策法规。
用户名: 密码:
匿名?